В Бакинском Государственном Университете проведен семинар на тему: «Образование и новаторские учебные стратегии в высшей школе: Стратегии развития навыков критического мышления»

15/07/2010

На семинаре был дан общий обзор теорий образования, анализ учебных стратегий, основанных на критическом мышлении,  в высших учебных заведениях, в развернутой виде было сказано о необходимости использования интерактивных методов и форм организации уроков.

На семинаре были затронуты важные проблемы, стоящие перед азербайджанской системой образования. Во время дискуссий широко обсуждались вопросы репетиторства, было сказано о факторах, которые надо учитывать в отношениях «преподаватель-ученик» или «преподаватель-студент», подчеркивалась важность отказа от непродуктивных методов обучения.

Семинар был проведен в интерактивной форме, т.е. новые методы преподавания были продемонстрированы при непосредственном участии самих преподавателей. В завершении было решено, что в октябре будет проведен следующий семинар, посвященный новым методам преподавания.

На этом семинаре планируется демонстрация на добровольной основе новых учебных методов некоторыми преподавателями подготовленных ими уроков.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ