9 АПРЕЛЯ 2011-ГОДА БЫЛО ПРОВЕДЕНО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОИМНО

09/04/2011

Затем член ОИМНО Дж.Юсифова дала информацию об увеличении числа пользователей электронным каталогом. Несмотря на то, что в марте было много нерабочих дней (9 дней) число посетителей сайта по сравнению с предыдущими 3 месяцами значительно увеличилось. Она оценила этот рост с деятельностью ОИМНО. Было принято решение, с целью увеличения посетителей электронного каталога и электронной библиотеки, на факультетах будут организованы презентации Дж.Юсифовой.

Затем декан факультета по работе с иностранными студентами и заведующая отделом международных программ  доцент Г.Рагимова предложила обсудить вопрос о механизмах создания на факультетах английских секторов. Члены ОИМНО высказали свои мнения по этому вопросу. Основная  дисскусия была вокруг вопроса о создании данного сектора на ступени бакалавриата или магистратуры. Было принято решение о дальнейшем обсуждении механизмов перехода на английский сектор.

Кроме этого, был обсужден вопрос о связи высшего образования со средним. Была подчеркнута важность тесной связи сотрудников университетов со средними школами г.Баку и использовании опыта такой связи многих развитых стран. Было принято решение о том, чтобы сотрудники ОИМНО составили список заинтересованных и желающих сотрудников БГУ сотрудничать в данном направлении.

Затем были обсуждены детали планируемой поездки в Шираз. Участница данного мероприятия Матанат Ммамедова рассказала о теме и целях презентации, которую будет представлять в Иране. Некоторые члены ОИМНО выразили свое мнения о данном мероприятии и теме презентации.

На этом было завершено заседение ОИМНО от 9 апреля.