3 МАЯ 2011-ГОДА БЫЛО ПРОВЕДЕНО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОИМНО

04/05/2011

До сведения членов ОИМНО было доведено, что в связи с размещением магистрских диссертаций в интернете, можно будет с ними непосредсвенно ознакомиться. Также было предложено разместить на сайте БГУ авторефераты и диссертации всех желающих.

Далее был выслушан отчет члена ОИМНО Матанат Мамедовой  о деловой поездке в Ширазский Технологический Центр. Она также рассказала о возможностях  размещения в Интернете  и индексации всех научных  журналов, издаваемых в республике.

Далее проф.И.Алиева рассказала о новых возможностях, открытых для студентов и преподавателей БГУ  благодаря сотруднику кафедры Аналитической химии химического факультета. Так, стало возможным пользоваться трудами в области химии и математики через электронную библиотеку.

Проф.И.Алиева  сообщила членам ОИМНО об издании приказа о принятии отчетов участников внутриуниверситетского гранта «50+50» за вторую четверть, а также о подготовке приказа о награждении авторов статей, опубликованных в журналах с импакт-фактором.

Далее проф.И.Алиева рассказала о готовящейся поездке по проекту «Нанотехнологическая платформа для электроники и фотоники» (7 рамочная программа европейской комиссии, руководитель М. Мурадов).

На этом заседание ОИМНО от 3 мая было завершено.