2 АПРЕЛЯ 2011-ГОДА БЫЛО ПРОВЕДЕНО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОИМНО

02/04/2011

И Алиева сообщила, что завершается 2 этап внутреуниверситетского гранта «50+50» , объявленного в 2010-2011 учебном году. В связи с этим, должны быть представлены отчеты участников гранта соответствующим комиссиям на факультетах для обсуждения.

Затем слово было дано члену ОИМНО Мустафе Мурадову, который дал сведения о состоянии грантов 7-ой рамочной программы Совета Европы. Докладчик рассказал о проблемах, возникающих у азербайджанских университетов при попытках присоединения  к данной программе. Основные проблемы возникают при поиске партнеров, недостаточная осведомленность также ухудшает ситуацию.  Было принято решение об организации презентаций в связи с 7-ой рамочной программой  в июне членами ОИМНО М.Мурадовым и И.Буньядзаде.

Члены ОИМНО поинтересовались датой объявления очередно внутриуниверситетского гранта «50+50». И.Алиева сообщила о скором объявлении данного гранта. Во время обсуждения было еще раз подчеркнуто, что каждый победитель во время выполенения гранта в конце статей должен указывать о реализации данной работы посредством выигранного гранта. Было принято решение , что, в дальнейшем, этот пункт будет отображен в условиях предоставления гранта,  а также, в комиссиях по выбору представленных проектов члены ОИМНО  должны принимать участие как полноправные члены.

Далее было дано сведение о планиуемой поездке в Шираз (Иран). Для более плодотворной работы , в которой примет участие член ОИМНО Матанат Мамедова, обсудили вопросы, стоящие перед участниками поездки.

Заседание ОИМНО завершилось обсуждением текущих вопросов ОИМНО.