16-ГО ОКТЯБРЯ 2010-ГО ГОДА БЫЛО ПРОВЕДЕНО 47-ОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОТДЕЛА ИМНО

16/10/2010

Декан БГУ по работе с иностранными студентами и зав.отдела по международным программам доц. Гюлейран Рагимова сообщила, что программа TWINNING  эквивалентна проекту TEMPUS. Грузия и Армения уже несколько лет работают в этой программе. Она подчеркнула важность проведения определенных работ для участия Азербайджанских университетов в этой программе.

Затем сотрудник Центра Электронного обучения Шахин Аскеров,  выступая, рассказал о мероприятиях в связи выделения Международным Банком гранта на решение проблем электронного образования. Он сообщил, что с участием членов ОИМНО на конкурс было представлено 3 проекта. Ш.Аскеров также дал информацию о проводимых Кавказским университетом мероприятиях, связанных с этой грант-программой.

Далее доц. Азад Гурбанов представил проект электронной библиотеки, подготовленном вместе с его рабочей группой и дал обширную информацию о его структуре. Он призвал членов ОИМНО помочь сотрудникам университета в знакомстве с этой электронной библиотекой и поиске необходимой информации. После выступления Гурбанов Азад ответил на вопросы членов ОИМНО.

Вслед за этим началась дискуссия о создании центра аккредитации. В связи с этим вопросом выступил член ОИМНО проф. Рафаэль Гасанов и сообщил об условиях, необходимых для проведения социологического опроса. Члены ОИМНО выразили свое отношение к предстоящим мероприятиям.

Заседание ОИМНО от 16-го сентября завершилось обсуждение текущих вопросов.